Home / Daerah / KPU Konawe Tetapkan Perolehan Kursi dan Caleg Terpilh, Berikut Perolehan Kursi Masing – Masing Parpol

KPU Konawe Tetapkan Perolehan Kursi dan Caleg Terpilh, Berikut Perolehan Kursi Masing – Masing Parpol

Ketgam : Tampak 5 Komisioner KPU Konawe saat menggelar Rapat Pleno Pemetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Konawe periode 2019-2024.

SUARASULTRA.COM, KONAWE – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Konawe Provinsi Sulawesi Tenggara (Sultra) menggelar Rapat Pleno Terbuka penetapan perolehan kursi partai politik dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Konawe hasil pemilihan umum (Pemilu) tahun 2019, Selasa.(13/8/2019) di Hotel Grand Nugraha Unaaha.

Dalam rapat pleno yang dipimpin langsung oleh Ketua KPU Konawe, Muhammad Azwar, S.Sos, M.Si, KPU Konawe menetapkan perolehan Kursi Parpol dan Calon Terpilih anggota DPRD Konawe hasil pemilu tahun 2019 periode 2019-2024 dengan Surat Keputusan Nomor : 384/PL.01.8-Kpt/7402/KPU-Kab/VIII/2019 Tentang penetapan calon terpilih anggota DPRD Konawe dalam Pemilihan Umum tahun 2019.

Masing – Masing Partai Amanat Nasional (PAN) 8 kursi, Partai Gerakan Indonesia Raya (Gerindra) 5 kursi, Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (PDIP) 4 kursi, Partai Bulan Bintang (PBB) 3 kursi, Partai Demokrat 3 kursi, Partai Golongan Karya (Golkar) 2 kursi, Partai Nasional Demokrat (NasDem) 2 kursi, Partai Persatuan Indonesia (Perindo) 1 kursi, Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) 1 kursi, Partai Keadilan Sejahtera (PKS) 1 kursi.

Berikut daftar calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Konawe hasil pemilihan Umum tahun 2019 masa bakti 2019-2024 :

Dapil I : Rusdianto, SE, MM (PDIP), H.Alaudin, SH, MH (PBB), Marsuddin (PAN), H.Abd Rahim (Gerindra), Ahmad Sulfadli (Demokrat), Rahmawati Buhari Matta Silondae, SE (NasDem), H.Gamus, SH (Golkar), Safiudin (PKB).

Dapil II : Dr.H.Ardin, S.Sos, M.Si (PAN),Hermansyah Pagala, SE (Gerindra), Sudirman, SE (NasDem), Umar Dema, S.Sos, MM (Demokrat), Devi Thesya Feriska Konggoasa, SH (PAN) Samsuddin (PBB), H.A.Ginal Sambari, S.Sos, M.Si (Golkar).

Dapil III : Hj.Murni Tombili (PDIP), Nuryadin Tombili, Sitti Nurianti, S.Sos (PAN), Ulfiah, SE (Gerindra), Juhardin, SE (Perindo),

Dapil IV : I Made Asmaya, S.Pd (PDIP), Susi Sri Hartinah, A.Md, Keb, Haryadi (PAN), Drs.H.Tajuddin Dongge (Gerindra), Samiri, S.Sos (PKS)

Dapil V : Hj.Suriyana, S.Pdi (PDIP), Benny Setiadi Burhan, SE (PAN) dan Kadek Rai Sudiani (Gerindra),Kristian Tandabioh, SH, M.AP (PBB), Drs.H.Mustakin, M.Si ( Demokrat),

Rapat pleno ini dihadiri oleh Ketua fan anggota KPU Konawe, Ketua dan anggota Bawaslu Kabupaten Konawe, Waka Polres Konawe, Kompol Jajang Kiswara, A.Md dan pengurus Partai Politik peserta pemilu 2019.

Laporan : Redaksi

Make Image responsive2019-08-13

About redaksi

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

Scroll To Top